Caractéristiques et avantages
Les images fonctionnelles présentées sur cette page servent d’exemples pour illustrer
les avantages du produit et peuvent différer légèrement du produit réel.
Tiroir chauffe-plats de 30 po, série 9,
de style contemporain
Les images fonctionnelles présentées sur cette page servent d’exemples pour illustrer
les avantages du produit et peuvent différer légèrement du produit réel.
Offrant suffisamment d’espace pour 16 services ou 20 tasses à cappuccino, notre tiroir chauffe-plat est un complément idéal dans la cuisine. Choisissez parmi six fonctions personnalisées, dont le levage rapide (Rapid Proof) pour la pâte, la déshydratation (Dehydrate) pour le séchage des aliments, et la cuisson lente (Slow Cook) pour des repas tendres et savoureux.
Grâce à un chauffage doux et uniforme, notre tiroir chauffe-plat est parfait pour garder les plats au chaud ou pour cuisiner doucement à basse température. Maintenez la température de service idéale pour chaque plat, des entrées délicates aux desserts, ou utilisez-le pour développer lentement des textures riches et tendres dans vos recettes préférées.
Grâce à leurs fonctions d'arrêt automatique et de démarrage différé, nos tiroirs chauffe-plats permettent de maintenir les plats au chaud jusqu'au moment de servir.
Il est simple de nettoyer et de faire l'entretien du tiroir chauffe-plats. Après chaque utilisation, il suffit d’essuyer simplement la base en verre lisse avec un chiffon humide.
Conçu pour compléter notre famille d’appareils ménagers de style contemporain, ce tiroir chauffe-plat est doté d’un fini argenté brossé avec des détails raffinés. Pouvant s'intégrer parfaitement presque partout, nos produits connexes sont conçus pour s'harmoniser à merveille et s'installer à la hauteur qui convient le mieux à votre cuisine et à votre style de vie.
| Caractéristiques des accessoires (compris) | Valeur |
|---|---|
| Clayette | 1 |
| Attributs des capacités | Valeur |
|---|---|
| Poids maximal admissible du portant accessoire | 42 livres |
| Tasses à cappuccino | 24 |
| Tasses à espresso | 54 |
| Poids maximal autorisé | 55 livres |
| Services | 16 |
| Attributs de nettoyage | Valeur |
|---|---|
| Base en verre lisse facile à nettoyer |
| Attributs des commandes | Valeur |
|---|---|
| Retour audio | |
| Commandes tactiles capacitives électroniques | |
| Fonctions de chauffage préréglé | |
| Tiroir « Pousser pour ouvrir » (« Push-to-open ») | |
| Mode veille |
| Attributs des fonctions | Valeur |
|---|---|
| Tasses | |
| Déshydrate | |
| Nombre de fonctions | 6 |
| Assiettes | |
| Levage rapide | |
| Cuisson lente | |
| Tiède |
| Attributs de performance | Valeur |
|---|---|
| Base et ventilateur en vitrage chauffant | |
| Cuisson à basse température | |
| Niveaux de température | 6 |
| Attributs des exigences relatives à l’électricité | Valeur |
|---|---|
| Ampérage | 10 A |
| Fréquence d’alimentation | 60 Hz |
| Tension d’alimentation | 120 V |
| Attributs des dimensions des produits | Valeur |
|---|---|
| Profondeur | 22 516 po |
| Hauteur | 10 1116 po |
| Largeur | 29 78 po |
| Attributs de sécurité | Valeur |
|---|---|
| Arrêt automatique après 12 heures | |
| Glissières à extension complète |