Caractéristiques et avantages
Les images fonctionnelles présentées sur cette page servent d’exemples pour illustrer
les avantages du produit et peuvent différer légèrement du produit réel.
Cafetière intégrée
de 30 po, série 9
Les images fonctionnelles présentées sur cette page servent d’exemples pour illustrer
les avantages du produit et peuvent différer légèrement du produit réel.
Préparez chez vous un café digne d'un barista, avec 13 options allant du flat white au macchiato. Adaptez chaque tasse à votre goût en ajustant la mouture, la quantité de lait, la température et l'intensité, puis enregistrez jusqu'à six profils uniques pour que chaque tasse soit préparée à la perfection, exactement comme vous l'appréciez.
Réveillez-vous avec l'arôme d'un café fraîchement préparé, parfaitement synchronisé avec votre routine matinale. Grâce aux réglages programmables, votre machine peut chauffer, moudre et verser automatiquement à l’heure de votre choix, afin que votre café soit prêt en même temps que vous.
Profitez d’un entretien sans effort grâce à une fonction d’autonettoyage qui garde votre machine immaculée. Le contenant à marc de café et le plateau d’égouttage sont faciles à retirer et à vider, ce qui facilite l'entretien de votre machine et vous permet de profiter pleinement de chaque tasse.
Savourez un café préparé avec soin d'une simple pression sur un bouton, grâce à une ingénierie de précision. Un moulin conique en acier inoxydable avec 13 réglages de mouture garantit une saveur constante, tandis que la pression de la pompe de 15 bars permet d'obtenir une crème riche et aromatique. Le réservoir d’eau généreux de 81 oz liq. signifie moins de remplissages, pour un plaisir ininterrompu.
Conçue pour compléter notre famille d’appareils ménagers de style minimaliste, cette cafetière est dotée d’un fini en verre noir avec des détails raffinés. Pouvant s'intégrer parfaitement presque partout, nos produits connexes sont conçus pour s'harmoniser à merveille et s'installer à la hauteur qui convient le mieux à votre cuisine et à votre style de vie.
| Caractéristiques des accessoires (compris) | Valeur |
|---|---|
| Cuillère à café | |
| Bouteille d’agent détartrant | |
| Sortie de vapeur extractible | |
| Filtre à eau |
| Attributs des capacités | Valeur |
|---|---|
| Capacité du récipient à grains de café | 0,75 livres |
| Capacité du plateau d’égouttage | 0,25 gallons |
| Capacité du récipient à marc de café | 14 tasses de café |
| Nombre de tasses | 1 ou 2 |
| Attributs de nettoyage | Valeur |
|---|---|
| Récipient à marc de café facile à retirer | |
| Tuyau d’eau chaude/vapeur en acier inoxydable facile à retirer | |
| Plateau d’égouttage amovible avec témoins de niveau |
| Attributs des commandes | Valeur |
|---|---|
| Rappel de nettoyage | |
| Rappel que le marc de café est plein | |
| Affichage tactile haute résolution | |
| Affichage d’informations intuitif | |
| Lumières DEL | 4 |
| Rappel de remplir de grains de café | |
| Témoin de réservoir d’eau vide |
| Attributs des fonctions | Valeur |
|---|---|
| Americano | |
| Cappuccino | |
| Café | |
| Niveaux de force du café | 5 |
| Niveaux de grandeur de tasses | 4 + manuel |
| Double espresso | |
| Espresso | |
| Espresso macchiato | |
| Flat white | |
| Lait chaud | |
| Eau chaude | |
| Latte | |
| Latte macchiato | |
| Long noir | |
| Nombre de fonctions | 13 |
| Café personnalisé | |
| Accepte le café pré moulu |
| Attributs de performance | Valeur |
|---|---|
| Températures de café | 5 x paramètres |
| Moulin | Meule conique en acier inoxydable |
| Grosseur du grain | 13 positions |
| Système de chauffage | Thermablock avec tube et distributeur de vapeur en acier inoxydable |
| Puissance du système de chauffage (café/vapeur) | 1200 W |
| Étagère chauffe-tasses intégrée | |
| Rangement intégré pour accessoires | |
| Puissance de la pompe | 50 |
| Pression de la pompe | 15 bars |
| Attributs des exigences relatives à l’électricité | Valeur |
|---|---|
| Ampérage | 10 A |
| Fréquence d’alimentation | 50 Hz |
| Tension d’alimentation | 120 V |
| Attributs des dimensions des produits | Valeur |
|---|---|
| Profondeur | 18 78 po |
| Hauteur | 18 po |
| Largeur | 29 78 po |