Caractéristiques et avantages
Les images fonctionnelles présentées sur cette page servent d’exemples pour illustrer
les avantages du produit et peuvent différer légèrement du produit réel.
Tiroir de scellage sous vide
de 30 po, série 9
Les images fonctionnelles présentées sur cette page servent d’exemples pour illustrer
les avantages du produit et peuvent différer légèrement du produit réel.
Le scellement sous vide élimine l’excès d’air pour créer l’environnement idéal pour une fraîcheur prolongée. En réduisant l’exposition à l’air, il aide à prévenir la croissance des bactéries et les brûlures de congélation, ce qui permet de conserver les saveurs et les textures intactes. Les sacs sans BPA de qualité alimentaire offrent une solution de stockage sûre et réutilisable.
Améliorez la saveur et la texture grâce au scellement sous vide qui préserve les marinades, les jus naturels et les nutriments. Créez des portions parfaitement scellées, prêtes pour une cuisson sous vide précise, garantissant des résultats toujours tendres et savoureux.
Choisissez parmi trois niveaux de scellement sous vide pour s’adapter à une variété d'aliments, des produits délicats tels que les fruits mous et les herbes aux morceaux de viande copieux.
Gardez votre vin à son meilleur avec un simple scellement sous vide. À l'aide du tube, des adaptateurs et du bouchon fournis, l'air est délicatement retiré pour préserver la saveur et les arômes, afin que chaque verre reste frais et parfaitement équilibré.
L’intérieur en acier inoxydable est conçu pour un entretien simple et peut être facilement nettoyé avec un chiffon humide.
Conçu pour compléter notre famille d’appareils ménagers de style professionnel, ce tiroir de scellement sous vide est doté d’un fini en acier inoxydable avec des détails raffinés. Pouvant s'intégrer parfaitement presque partout, nos produits connexes sont conçus pour s'harmoniser à merveille et s'installer à la hauteur qui convient le mieux à votre cuisine et à votre style de vie.
| Caractéristiques des accessoires (compris) | Valeur |
|---|---|
| Trousse d’accessoires d’étanchéisation externe | Adaptateur, bouchon et tube |
| Grands sacs hermétiques sans BPA | 50 sacs, Pièce 793034 |
| Petits sacs hermétiques sans BPA | 50 sacs, Pièce 793033 |
| Caractéristiques des accessoires (vendus séparément) | Valeur |
|---|---|
| Système de poignée ronde, de style professionnel, au même niveau | AHP3OBWBVB30BA AHP3OBWBVB30DC |
| Attributs des capacités | Valeur |
|---|---|
| Taille maximale des sacs hermétiques | 9 716 po x 13 34 po |
| Attributs de nettoyage | Valeur |
|---|---|
| Couvercle en verre facile à nettoyer |
| Attributs des commandes | Valeur |
|---|---|
| Retour audio | |
| Commandes tactiles capacitives électroniques | |
| Indicateur d’entretien et d’humidité | |
| Tiroir « Pousser pour ouvrir » (« Push-to-open ») | |
| Mode veille |
| Attributs de performance | Valeur |
|---|---|
| Étanchéisation externe | |
| Préparez les aliments pour une cuisson sous vide | |
| Niveaux d’étanchéisation | 3 |
| Niveaux d’étanchéisation hermétique | 3 |
| Attributs des exigences relatives à l’électricité | Valeur |
|---|---|
| Ampérage | 10 A |
| Fréquence d’alimentation | 60 Hz |
| Tension d’alimentation | 120 V |
| Attributs des dimensions des produits | Valeur |
|---|---|
| Profondeur | 22 12 po |
| Hauteur | 10 1116 po |
| Largeur | 29 78 po |