特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
12kg 系列 9 滚筒洗衣机,ActiveIntelligence™
产品图片仅供参考,以实物为准。
易于使用的 LCD 显示屏的界面简单,可以从 26 个衣物护理程序中进行选择,包括牛仔衣物、手洗和羊毛,以获得最佳的洗涤效果。
使用蒸汽焕新功能让穿着时间较短的衣物、存放时间较长的衣物甚至软装饰品焕然一新。20 分钟的程序可去除异味,衣物无需进行完整的洗涤程序即可再次穿着,而且蒸汽可减少褶皱,为您节省宝贵的熨烫时间。
我们的卫生程序包括防过敏和消毒,为您的衣物提供额外的保护。更高的洗涤温度和额外的冲洗周期旨在杀死超过 99.9% 的细菌并减少过敏原。
采用 ActiveIntelligence™ 技术,每次洗涤都独一无二。智能传感器能够确定加衣量和脏污程度,然后分配适量的洗涤剂并调整洗涤时间,共有超过 1200 种可能的洗涤组合。棉质衣物、强力洗涤、日常、轻柔和运动服程序均有此功能。
使用洗剂自动投放模式可延长衣物的使用寿命。洗剂自动投放功能会根据衣物量分配精确的洗涤液剂量,从而减少浪费、麻烦和洗涤剂残留,并且无需每次洗涤后为分配器填充洗涤液,带来更多便利。
使用我们的“速度”选项可缩短总洗涤时间,或者选择“环保”选项以更可持续的方式洗涤。静音模式可降低程序噪音,非常适合深夜洗衣,不会吵醒家人。
如果时间紧迫,您可以选择快洗 15 分钟,让新衣服或不太脏的衣服焕然一新。事实上,Vortex Wash 可使大多数程序在不到一小时内完成。水从滚筒底部被挤出,因此洗涤剂和热量能更快到达衣物,从而快速清洁衣物并避免过度洗涤。
| 特性 Attributes | Value |
|---|---|
| LCD屏幕 | |
| SmartTouch™控制旋钮 | |
| Woolmark认证 | |
| 不锈钢滚筒 | |
| 中途添衣(立刻开门) | |
| 内部照明灯 | |
| 剩余时间 | |
| 可调节报警蜂鸣声 | |
| 强力洗涤 | |
| 抗菌门封条 | |
| 按键锁 | |
| 水温控制 | 5 |
| 洗涤剂添加器 | Manual |
| 浸洗 | |
| 漂洗 + | |
| 脱水转速 | 5 |
| 自动失衡纠正 | |
| 自动水位控制 | |
| 衣物柔顺剂添加器 | Manual |
| 过多泡沫检测 | |
| 进度指示灯 | |
| 进水 | Hot & Cold |
| 选择冷水或冷热水 | |
| 速洗模式 | |
| 防溢水 | |
| 防皱 | |
| 静音模式 | |
| 预洗 | |
| 预约 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| ActiveIntelligence™技术 | |
| Auto load sensing | |
| SmartDrive™技术 | |
| Spin performance | C |
| Vortex™洗涤 | |
| 噪音等级(脱水) | A |
| 最高脱水转速 | 1400rpm |
| 脱水转速设置数量 | 5 |
| 自动投放 | |
| 自动脏污程度检测 | |
| 蒸汽护理 |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 600mm |
| 深度 | 665mm |
| 高度 | 850mm |
| 洗涤周期 Attributes | Value |
|---|---|
| 15分钟速洗 | |
| 20°C | |
| 30分钟速洗 | |
| 丝绸 | |
| 冲洗 | |
| 合成 | |
| 大件 | |
| 布娃娃 | |
| 床单 | |
| 强力洗 | |
| 手洗 | |
| 柔洗 | |
| 棉麻 | |
| 毛巾/浴巾 | |
| 洗涤程序数量 | 26 |
| 消毒 | |
| 混合 | |
| 滚筒自洁 | |
| 牛仔 | |
| 羊毛织物 | |
| 脱水 | |
| 蒸汽焕新 | |
| 运动服 | |
| 运动服 | |
| 运动鞋 | |
| 防过敏 |