特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
60 厘米 9 系列简约型嵌入式咖啡机
产品图片仅供参考,以实物为准。
嵌入式设计,安装灵活,60cm小巧机身,让小空间彰显大魅力。配套产品尺寸相同,可根据厨房设计和个人喜好选择多种搭配安装。
13种不同种类的咖啡自由选择,无论浓缩咖啡、拿铁亦或其他选择,用味蕾宠爱自己。
磨机采用锥形刀盘,出粉细腻均匀,大师级水准,为您量身打造。
咖啡机带有自清洁功能,配备可拆卸的集水盘和用于盛放咖啡渣的废物容器。
一键设置自动启动,让您每天享受一杯好咖啡。内置LED照明灯,清晰界面,选择无忧。
我们的配套产品有时尚的不锈钢和典雅的黑色镶边条两种样式可供选择,可帮助您打造出符合自己设计风格的整体厨房美感。
| 附件 Attributes | Value |
|---|---|
| 可拔出蒸汽出口 | |
| 咖啡勺 | |
| 水过滤器 | |
| 热牛奶罐(自动卡布奇诺) | 0.5L |
| 除垢剂瓶 |
| 配件(单独出售) Attributes | Value |
|---|---|
| Matching Trim Kit | 可选 76 厘米镶边条套件 部件号 81940 |
| Optional lower trim kit | 部件号 81662 (478mm) |
| 容量 Attributes | Value |
|---|---|
| 咖啡渣盒容量 | 14 cups of coffee |
| 杯子数量 | 1 or 2 |
| 水箱容量 | 2.5L |
| 集水盘容量 | 0.8L |
| 清洁 Attributes | Value |
|---|---|
| 易拆装不锈钢热水/蒸汽管 | |
| 易拆装咖啡渣盒 | |
| 有水位刻度的可拆卸集水盘 | |
| 自动清洁功能 |
| 控制 Attributes | Value |
|---|---|
| LED照明灯 | 4 |
| 加咖啡豆提醒 | |
| 咖啡渣满提醒 | |
| 多语言界面 | |
| 水箱空指示灯 | |
| 清洁提醒 | |
| 直观信息显示器 | |
| 高清触摸屏 |
| 功能 Attributes | Value |
|---|---|
| 个性化咖啡 | |
| 功能数量 | 13 |
| 卡布奇诺 | |
| 双份浓缩咖啡 | |
| 咖啡 | |
| 咖啡浓度 | 5 |
| 拿铁 | |
| 拿铁玛奇朵 | |
| 杯子大小 | 4 + manual |
| 浓缩咖啡 | |
| 浓缩咖啡玛奇朵 | |
| 淡咖啡 | |
| 热奶 | |
| 热水 | |
| 用预研磨咖啡粉 | |
| 白咖啡 | |
| 美式咖啡 | |
| 蒸汽 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| 内置咖啡杯加热搁架 | |
| 内置配件存放托架 | |
| 加热系统 | Thermablock with stainless steel tube & steamer |
| 加热系统功率(咖啡/蒸汽) | 1200W |
| 咖啡温度 | 5 x setting |
| 咖啡豆研磨器 | Stainless steel conical burr |
| 泵功率 | 50 |
| 泵压力 | 15Bar |
| 磨粉粗度 | 13 positions |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 电流 | 10A |
| 电源电压 | 240V |
| 电源频率 | 50Hz |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 596mm |
| 深度 | 480mm |
| 高度 | 458mm |