特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
30cm 系列 9 单灶头燃气炉灶,天然气
天然气;连接到燃气管道
产品图片仅供参考,以实物为准。
我们屡获殊荣的玻璃面燃气灶采用最新的灶头技术,可提供全面的烹饪精度。双火焰炒锅灶头火焰均匀,热量分布一致,加上高度灵敏的旋钮,可实现精准的热量控制。
黑色反光玻璃、拉丝不锈钢和抛光金属饰边将优雅与耐用融为一体。专为匹配 Fisher & Paykel 系列电器而设计。
只需转动旋钮即可快速安全地点燃火焰。从高温到低温都可以进行精确调节,不管是慢炖酱汁还是猛火烤牛排,都能调出完美适合的火力。
火焰意外熄灭不用慌,熄火安全装置自动关闭,断绝气源。环保微晶玻璃面板,不含砷或重金属,为家人安全保驾护航。
油污一擦即净,脏乱无处遁行。锅架轻松移除,清洁一步到位。
这款炉灶配有小锅架和炒锅架,以适应不同的烹饪风格。
| 附件 Attributes | Value |
|---|---|
| Wok stand | 是 |
| 小平底锅支架 |
| 炉头功率 Attributes | Value |
|---|---|
| 炒锅炉头功率 | 4.75kW |
| 炉头 Attributes | Value |
|---|---|
| 炉头数量 | 1 |
| 清洁 Attributes | Value |
|---|---|
| 快速拆卸零部件 | |
| 易洁灶具设计 |
| 消耗 Attributes | Value |
|---|---|
| 热效率 | 59% |
| 能效等级 | Grade 2 |
| 控制 Attributes | Value |
|---|---|
| 不锈钢旋钮 | |
| 双圈火炒锅控制 | |
| 蚀刻玻璃图形 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| 快接气阀 | |
| 电子点火 | |
| 蓝焰燃烧器 | |
| 铸铁三脚架 |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 电源电压 | 230-240V |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 300mm |
| 深度 | 530mm |
| 高度 | 59mm |
| 安全 Attributes | Value |
|---|---|
| 熄火安全系统 |
| 烹饪区 Attributes | Value |
|---|---|
| 发热管数量 | 1 |