特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
60 厘米 7 系列 4 灶头电磁灶,2 个 SmartZone
产品图片仅供参考,以实物为准。
无论是大火快炒还是小火慢炖,斐雪派克电磁灶性能卓越,控温精准,煎烤、爆炒、慢炖……样样出色。触控&滑控操作方便,调温反应迅速,从高温煮沸到小火慢炖仅需几秒。
精选微晶陶瓷灶面,待机无热感,锅移灶凉,干烧断电,不必担心手指烫伤或持续加热。
烹饪时,炊具周围的表面保持凉爽,防止把溢出物烤焦,因此清理时会很容易。使用后,耐用的陶瓷灶面只需快速擦拭即可保持美观。
猛火和 GentleHeat 功能可快速提供极高或极低的热量,以完成烤肉和融化巧克力等特殊烹饪任务。集成计时器可让您掌控时间。
烹饪过程仅锅具受热,灶面无热感。相比电陶炉和燃气灶,热量集中让电磁灶烹饪更加高效。
SmartZone可将两个烹饪区组合成一个大烹饪区,同时控制火力,便于使用大平底锅和烤盘,用于烹饪煎薄饼等大块食物。
| 清洁 Attributes | Value |
|---|---|
| 易洁纯平玻璃表面 |
| 消耗 Attributes | Value |
|---|---|
| 待机功率 | 1 瓦 |
| 热效率 | 86% |
| 能效等级 | Grade 3 |
| 控制 Attributes | Value |
|---|---|
| 分钟定时器 | |
| 每个区域自动断电定时器 | |
| 触摸滑动按钮 | |
| 轻触电子控制 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| SmartZone | |
| 加热区桥接 | |
| 双色显示器 | |
| 文火加热 | |
| 温度设置 | 9 |
| 猛火 | |
| 电磁加热技术 | |
| 自动降温 |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 待机功率 | 1 瓦 |
| 电源电压 | 220-240V |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 600mm |
| 深度 | 450mm |
| 高度 | 49mm |
| 安全 Attributes | Value |
|---|---|
| 按键锁 | |
| 溢出时自动断电 | |
| 灶面发热指示灯 | |
| 超时安全 | |
| 锅具检测系统 |
| 烹饪区功率 Attributes | Value |
|---|---|
| 右前加热区(功率增强) | 2100W (3700W) |
| 右后加热区(功率增强) | 2100W (3700W) |
| 左前炉头(猛火) | 2100W (3700W) |
| 左后炉头(猛火) | 2100W (3700W) |
| 猛火 | up to 3700W |
| 烹饪区 Attributes | Value |
|---|---|
| 发热管数量 | 4 |