特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
75 厘米 7 系列 4 灶头电磁灶
产品图片仅供参考,以实物为准。
烹饪时,炊具周围的表面保持凉爽,防止把溢出物烤焦,因此清理时会很容易。使用后,耐用的陶瓷灶面只需快速擦拭即可保持美观。
猛火和 GentleHeat 功能可快速提供极高或极低的热量,以完成烤肉和融化巧克力等特殊烹饪任务。集成计时器可让您掌控时间。
电磁灶烹饪过程中不会浪费热量,因为只有烹饪用具被加热,而不是炉灶表面。因此,电磁灶比电炉或燃气灶更节能。
无论是大火快炒还是小火慢炖,斐雪派克电磁灶性能卓越,控温精准,煎烤、爆炒、慢炖……样样出色。
从大火煮沸到小火慢炖,仅需几秒便可完成。斐雪派克专研触控&滑控功能反应迅速,精准调温,即刻实现。
精选微晶陶瓷灶面,待机无热感,锅移灶凉,干烧断电,不必担心手指烫伤或持续加热。
Fisher & Paykel 电磁灶能迅速达到高温,是烹饪牛排的理想之选。铸铁平底锅是最佳选择,因为它们具有很强的电磁感应性,能产生很高的温度,可以完美地煎烤食物。
| 清洁 Attributes | Value |
|---|---|
| 易洁纯平玻璃表面 |
| 消耗 Attributes | Value |
|---|---|
| 待机功率 | 1 瓦 |
| 热效率 | 86% |
| 能效等级 | Grade 3 |
| 控制 Attributes | Value |
|---|---|
| 分钟定时器 | |
| 每个区域自动断电定时器 | |
| 触摸滑动按钮 | |
| 轻触电子控制 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| 双色显示器 | |
| 文火加热 | |
| 温度设置 | 9 |
| 猛火 | |
| 电磁加热技术 | |
| 自动降温 |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 待机功率 | 1 瓦 |
| 电源电压 | 220-240V |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 750mm |
| 深度 | 530mm |
| 高度 | 49mm |
| 安全 Attributes | Value |
|---|---|
| 按键锁 | |
| 溢出时自动断电 | |
| 灶面发热指示灯 | |
| 超时安全 | |
| 锅具检测系统 |
| 烹饪区功率 Attributes | Value |
|---|---|
| 右前加热区(功率增强) | 1850W (3000W) |
| 右后加热区(功率增强) | 1850W (3000W) |
| 左前炉头(猛火) | 2300W (3700W) |
| 左后炉头(猛火) | 1400W (2200W) |
| 猛火 | up to 3700W |
| 烹饪区 Attributes | Value |
|---|---|
| 发热管数量 | 4 |