特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
90 厘米 7 系列 5 灶头燃气炉灶,天然气
天然气;连接到燃气管道
产品图片仅供参考,以实物为准。
灶头(包括炒锅灶头)火焰均匀,热量分布一致,加上高度灵敏的旋钮,可实现精准的热量控制。非常适合慢炖酱汁或猛火烤牛排。
有了平整的铸铁炉架,锅碗瓢盆可以轻松在各个炉灶之间滑动,在繁忙的烹饪环境中非常有用。
火焰意外熄灭不用慌,熄火安全装置自动关闭,断绝气源。
拉丝不锈钢面板搭配抛光金属镶边条,经久耐用而时尚现代,百搭风格适配斐雪派克厨房电器系列产品。
不锈钢材质使用方便,易于清洁。铸铁锅架打造稳定耐用的烹饪平台,橡胶脚垫可避免刮花灶面。
这款炉灶配有小平底锅锅圈和炒锅架,以适应不同的烹饪风格。
| 附件 Attributes | Value |
|---|---|
| Wok stand | 是 |
| 小平底锅支架 |
| 炉头功率 Attributes | Value |
|---|---|
| 中速燃烧器功率 | 1.8kW |
| 快速燃烧器(天然气) | 2.8kW |
| 炒锅炉头功率 | 5.0kW |
| 辅助型燃烧器(天然气) | 1.1kW |
| 炉头 Attributes | Value |
|---|---|
| 炉头数量 | 5 |
| 清洁 Attributes | Value |
|---|---|
| 快速拆卸零部件 | |
| 易洁灶具设计 |
| 消耗 Attributes | Value |
|---|---|
| 热效率 | 59% |
| 能效等级 | Grade 2 |
| 控制 Attributes | Value |
|---|---|
| 激光蚀刻图案 | |
| 采用人体工学设计的旋钮 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| 快接气阀 | |
| 电子点火 | |
| 铸铁三脚架 |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 电源电压 | 230-240V |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 900mm |
| 深度 | 530mm |
| 高度 | 59mm |
| 安全 Attributes | Value |
|---|---|
| 溢出挡边 | 2L |
| 熄火安全系统 |
| 烹饪区 Attributes | Value |
|---|---|
| 发热管数量 | 5 |