特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
60 厘米 7 系列 4 灶头电磁灶,2 个 SmartZone
产品图片仅供参考,以实物为准。
精致的黑色玻璃和耐用的磨砂黑色细节设计旨在与简约风格的 7 系列烤箱相匹配。这些炉灶样式美观、细节完美,可与其他电器无缝融合,营造出一致、巧思的厨房设计。
猛火和 GentleHeat 功能可快速提供极高或极低的热量,完美完成烤肉和融化巧克力等特殊烹饪任务。集成计时器可确保每次都能达到最佳烹饪效果。
从沸腾到慢炖只需几秒钟。当您调节温度时,Touch&Slide 控件会立即做出反应,不会让您在厨房浪费时间。
只有在将炖锅或平底锅放在陶瓷表面后,电磁灶才会开始加热,并且将锅移开后会立即停止加热——因此您不必担心会烫伤孩子或忘记关闭电磁灶。
在烹饪食物时,锅四周的面板仍然保持低温,可防止溢出的食物变干,很容易擦除。每次使用之后轻轻擦拭微晶面板即可使其保持洁净。
电磁灶在烹饪过程中只加热锅底,不加热微晶灶面,不浪费热量。因此,电磁烹饪的能效比电陶炉和燃气灶高。
| 清洁 Attributes | Value |
|---|---|
| 易洁纯平玻璃表面 |
| 消耗 Attributes | Value |
|---|---|
| 热效率 | 86% |
| 能效等级 | Grade 3 |
| 控制 Attributes | Value |
|---|---|
| 分钟定时器 | |
| 每个区域自动断电定时器 | |
| 触摸滑动按钮 | |
| 轻触电子控制 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| SmartZone | |
| 加热区桥接 | |
| 文火加热 | |
| 温度设置 | 9 |
| 猛火 | |
| 电磁加热技术 | |
| 自动降温 |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| Maximum power | 7kW |
| 电源电压 | 220 - 240V |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 600mm |
| 深度 | 530mm |
| 高度 | 54mm |
| 安全 Attributes | Value |
|---|---|
| 按键锁 | |
| 溢出时自动断电 | |
| 超时安全 | |
| 锅具检测系统 |
| 烹饪区功率 Attributes | Value |
|---|---|
| Right front zone 2 (PowerBoost set) | 2100W (3700W) |
| 右前加热区(功率增强) | 3700W |
| 右后加热区(功率增强) | 2100W (3700W) |
| 左前炉头(猛火) | 2100W (3700W) |
| 左后炉头(猛火) | 2100W (3700W) |
| 猛火 | up to 3700W |
| 烹饪区 Attributes | Value |
|---|---|
| 发热管数量 | 4 |