特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
487 升系列 7 法式对开门冷藏/冷冻冰箱(带制冰机和饮水机)
产品图片仅供参考,以实物为准。
ActiveSmart会自动探寻您的冰箱使用习惯,然后相应调节内部温度、气流和湿度,有助于延长食物保鲜时间。
我们的冰箱采用精致的手柄和不锈钢饰面,旨在与 Fisher & Paykel 系列厨房电器的其他产品完美匹配。
对开门设计,食物取放方便。储物盒可完全拉出,方便拿取里面的物品,并且可轻松取下进行清洁。可灵活放置的搁板还能为您提供更丰富的置物选项。
易清洁的不锈钢冰箱面板不容易留下污迹。采用防指纹涂层,轻轻一擦即可擦除污迹。玻璃搁板有防溢出功能,防止滴漏的液体往下外溢。
专用冷冻盒随时为您提供新鲜冰块。只需将其关闭即可释放冷冻空间,而在繁忙时段,您可以将制冰量提高多达 30%。
超薄饮水机几乎可以用任何尺寸和形状的杯子取水,不占用冰箱储存空间。
我们的冰箱采用优质材料设计和制造。我们的冰箱使用真正的不锈钢,搁架使用实心玻璃。
| 配件(单独出售) Attributes | Value |
|---|---|
| 替换水过滤器 | 847200 - FWC3 |
| 容量 Attributes | Value |
|---|---|
| 冷冻室 | 142L |
| 冷藏室 | 345L |
| 总净容积 | 487 升 |
| 消耗 Attributes | Value |
|---|---|
| 耗电量 | 1.18 千瓦时/年 |
| 能效等级 | Grade 3 |
| 特性 Attributes | Value |
|---|---|
| LED照明 | |
| SmartTouch控制面板 | |
| 可堆叠瓶架 | 4 |
| 可调节玻璃搁板 | 3 |
| 可调节门搁架 | 6 |
| 带盖子的门搁架 | 2 |
| 开门报警器 | |
| 果蔬盒 | 2 |
| 缓关门 | |
| 超小取水器 |
| 冷冻室特性 Attributes | Value |
|---|---|
| 储冰盒和冰铲 | |
| 冰镇 | |
| 开门报警器 | |
| 快速制冰 | |
| 自动制冰机 | |
| 速冻 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| ActiveSmart食物保鲜 | |
| R600a制冷剂 | |
| 变频压缩机 | |
| 安息日模式 | |
| 无霜冷冻室 | |
| 湿度控制系统 | |
| 自动除霜 |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 电源电压 | 230 - 240V |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 790mm |
| 深度 | 695mm |
| 高度 | 1715mm |