特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
60 厘米 9 系列嵌入式酒柜
*面板和手柄单独出售。可单独购买不锈钢面板。
产品图片仅供参考,以实物为准。
这款时尚的台下式酒柜可以为各种空间增光添彩,从厨房到家庭酒吧,从娱乐室到家庭影院。它结构紧凑、造型时尚,对于希望为家居环境增添优雅和便利性的葡萄酒爱好者来说,这是一个精致且节省空间的解决方案。与我们的饮料中心完美搭配,打造好客主人的梦想设置。
这款酒柜经过精心设计,可在两个独立控制的区域保持恒温,给您的葡萄酒提供完美的储存环境。每个储存格中的活性炭过滤器可清除空气中的污染物,确保您的葡萄酒完美保存。
四种定制的葡萄酒模式为供应和窖藏各种葡萄酒提供最佳温度:红葡萄酒、白葡萄酒、起泡酒和窖藏葡萄酒。这些模式确保每种葡萄酒都能得到所需的呵护,保持其最佳状态。可以在 6-18°C 之间手动调节温度,最小调节单位为 0.5°C。
振动会使葡萄酒的风味变淡并导致其他不良问题。这款酒柜采用安静、低振动的压缩机,带白橡木搁架的全伸出滑轨以及其他精心挑选的吸收性材料,以小心保持每滴葡萄酒的风味。
有色玻璃门可有效过滤紫外线,让葡萄酒自然熟成。LED 照明灯提供四种漂亮的照明选择,从烛光氛围到绚丽的展示照明,以完美映衬您的藏酒。
这些有多种面板选择的型号设计为齐平安装,酒柜与周围橱柜之间只有 4 毫米的间隙,看不到铰链或格栅。使用有色玻璃门,可将您的藏酒自豪地展示出来,或使用我们的实心门,将您的藏酒巧妙地隐藏在橱柜后面。
无论是安装在翻新厨房还是新设计的厨房,我们的嵌入式产品均易于安装。前后支脚均可调节,以适应不平整的地面,可调节门板可根据您的厨房进行定制。这些型号可轻松滑入台面下方,非常适合欧式厨房。
| Accessories (included) Attributes | Value |
|---|---|
| Hinge change (from right hinge to left hinge) | 是 |
| 配件(单独出售) Attributes | Value |
|---|---|
| Door panel stainless steel | 左(框架)RD6009VL,右(框架)RD6009VR |
| Handle kit Classic | AHCLRD09 |
| Joiner kit | AJRS09LR |
| Wine filter odour kit | 863974 |
| 不锈钢踢脚线1200mm | AKRS12010 |
| 不锈钢踢脚线600mm | AKRS06010 |
| 方形精致铝把手 | AHD5RD09 |
| 方形精致黑色把手 | AHD5RD09B |
| 葡萄酒展示标签套件(14个标签和白色铅笔) | ALV14 |
| 铝合金圆形手柄套件 | AHSRD09 |
| 容量 Attributes | Value |
|---|---|
| 酒瓶数量 | 35 |
| 特性 Attributes | Value |
|---|---|
| LED照明 | |
| 上储存室空气过滤器 | |
| 下储存室空气过滤器 | |
| 伸出型伸缩式橡木搁架 | 5 |
| 低振动压缩机 | |
| 全伸出型储存搁架 | 5 |
| 可拆卸橡木实木搁架 | 5 |
| 开门报警器 | |
| 灶台高度的SmartTouch界面 | |
| 软装瓶架 | |
| 防紫外线钢化玻璃门 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| ActiveSmart™葡萄酒储存 | |
| 双加热区 | |
| 双蒸发器 | |
| 变温区 | 2 |
| 可变酒柜模式 | Red, White, Sparkling, Cellar |
| 安息日模式 | |
| 标准程序运行噪声 | 34dBA |
| 温度范围 | 6-18 摄氏度 |
| 空气循环风扇 | |
| 门打开 | right hand hinge |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 电源电压 | 220-240V |
| 电源频率 | 50Hz |
| 额定电流 | 10A |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 592mm |
| 深度 | 579mm |
| 高度 | 864mm |