特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
60 厘米 系列 5 现代型烤箱,7 种功能
产品图片仅供参考,以实物为准。
这种嵌入式烤箱有7种功能,包括烘焙、热风烘焙和比萨饼烘焙,便于您使用不同的烹饪方式。
炉腔宽敞,总容量 85 升,可以使用多个搁架一次制作多道菜肴。
这款嵌入式烤箱采用 AeroTech™ 技术,能够均匀地循环热量,是多搁架烹饪的理想选择。
由于催化内衬能够吸收烹饪过程中飞溅的油脂,因此这款嵌入式烤箱清洁起来非常方便快捷。
我们的嵌入式烤箱采用精致的手柄造型和白色或拉丝不锈钢饰面,其设计与 Fisher& Paykel 系列厨房电器的其他产品可完美匹配。
这款嵌入式烤箱的 CoolTouch 门从外部触摸是安全的。坚固、完全可伸缩的搁架可完全滑出,这样就减少了把手伸入烤箱内部的需要。
| 配件 Attributes | Value |
|---|---|
| 烤盘 | 1 |
| 镀铬搁架滑轨 |
| 配件(单独出售) Attributes | Value |
|---|---|
| 当代风格圆形把手 | 部件号 81645 |
| 容量 Attributes | Value |
|---|---|
| 可用容量 | 72L |
| 总容量 | 85L |
| 搁架位置 | 6 |
| 清洁 Attributes | Value |
|---|---|
| 可拆卸搁架滑轨 | |
| 可拆卸烤箱门 | |
| 可拆卸烤箱门内玻璃 | |
| 耐酸石墨珐琅 |
| 控制 Attributes | Value |
|---|---|
| 可调声音及显示设置 | |
| 提示音 | |
| 烤箱电子控制 | |
| 电子钟 | |
| 纯对流烤箱 | |
| 缓关门 | |
| 自动烹饪/分钟定时器 | |
| 预约 |
| 功能 Attributes | Value |
|---|---|
| 功能数量 | 7 |
| 强风 | |
| 披萨烘焙 | |
| 烘焙 | |
| 烧烤 | |
| 热风烘焙 | |
| 热风烧烤 | |
| 糕饼烘焙,包括比萨饼模式 | |
| 经典烘焙 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| AeroTech技术 | |
| 低噪音烹饪 | |
| 烧烤功率 | 3000W |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 电流 | 15A |
| 电源电压 | 220 - 240V |
| 电源频率 | 50Hz |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 597mm |
| 深度 | 565mm |
| 高度 | 598mm |
| 防护 Attributes | Value |
|---|---|
| 冷触门 | |
| 烤箱平衡门 | |
| 防倾倒烤架 |