特性&优势
产品图片仅供参考,以实物为准。
60cm 系列 7 嵌入式冷藏/冷冻冰箱
此产品支持安装与厨房橱柜匹配的定制门板和手柄,或者选择单独购买 Fisher & Paykel 不锈钢选件。
产品图片仅供参考,以实物为准。
这款紧凑型冰箱可与标准细木工制品齐平安装,正面有多种面板选择,使厨房饰面协调统一。适合尺寸为 60cm 的安装柜,是多用途住宅开发或需要无缝集成的任何空间的理想选择。
这款冰箱采用高效真空隔热材料,减少了热量传递,只消耗所需的能量,同时让食物保鲜时间更长。
安装快捷灵活,采用可逆铰链以及适配常见橱柜系统的设计,包括欧式模块化厨房,均彰显出卓越特性。
可变温区抽屉可以调节设置,以适应不同食物种类的保鲜要求。设有水果和蔬菜、饮料或肉类和海鲜模式,任您选择,不仅能提高保鲜效果,更有助于延长食物保鲜时间。
通过采用 ActiveSmart™ 食物保鲜技术,可以了解您的生活方式,调整冰箱内的气流、温度和湿度,以创造稳定的环境,不仅能提高保鲜效果,更有助于延长食物保鲜时间。
快速冷冻功能可将冷冻室温度迅速降至 -24°C,持续长达 12 小时,有助于保留新鲜食物的口感、味道和营养成分。无霜设计还意味着您无需手动为冷冻室除霜。
内部空气净化系统能有效减少空气中的细菌,持久维持冰箱内部环境清新。
| 附件(单独销售) Attributes | Value |
|---|---|
| Hinge change (from right hinge to left hinge) | 真 |
| 容量 Attributes | Value |
|---|---|
| 冷冻室 | 87L |
| 冷藏室 | 182L |
| 容量 | 269L |
| Connected Features Attributes | Value |
|---|---|
| Alerts and notifications | |
| Education and onboarding | |
| Remote operation | |
| Software updates |
| 消耗 Attributes | Value |
|---|---|
| 能效等级 | Grade 1 |
| 控制 Attributes | Value |
|---|---|
| 电子接口 |
| 特性 Attributes | Value |
|---|---|
| LED照明 | |
| Smart Appliance | |
| SmartTouch控制面板 | |
| Variable temperature drawer | |
| 可调节玻璃搁板 | 2 |
| 开门报警器 | |
| 快速冷却功能 | |
| 果蔬盒 | 2 |
| 冷冻室特性 Attributes | Value |
|---|---|
| 冷冻室果蔬盒 | 3 |
| 速冻 |
| 性能 Attributes | Value |
|---|---|
| ActiveSmart食物保鲜 | |
| R600a环保制冷剂 | |
| 变温储存室 | |
| 变频压缩机 | |
| 可变食物储存模式 | Beverage, Fruit & Vegetable, Meat & Seafood |
| 无霜 | |
| 湿度控制系统 | |
| 自动除霜 |
| 电源要求 Attributes | Value |
|---|---|
| 电源电压 | 230V |
| 电源频率 | 50Hz |
| 额定电流 | 10A |
| 产品规格 Attributes | Value |
|---|---|
| 宽度 | 550mm |
| 深度 | 550mm |
| 高度 | 1772mm |